Могу ли я оставаться самозанятой и снимать коммерческое помещение?
Здравствуйте.
Я самозанятая. Несколько лет снимала помещение квартирного типа на 1 этаже .
Сейчас хочу снять небольшое помещение с входной группой 15 кв.м.
Повесить небольшую вывеску ,место под неё уже там оборудовано и предусмотрено.
Я провожу курсы по наращиванию ресниц,мною написанные ,не образовательные .
Вопрос :
1 . Могу ли я оставаться самозанятой и снимать коммерческое помещение ?
2. Могу ли я повесить вывеску ?
Нигде не нашла в источниках,что это запрещено .
Спасибо .
Здравствуйте!
1. Могу ли я оставаться самозанятой и снимать коммерческое помещение ?
Можете.
Самозанятый гражданин может заключить договор аренды на общих основаниях. Самозанятый вправе арендовать помещение у организаций или у частных лиц. Если самозанятый снимает помещение у организации, то она должна выдать кассовый чек на полученную арендную плату.
2. Могу ли я повесить вывеску ?
Письмо Минфина от 14.05.2022 № 03-11-11/36831 сообщает, что в законе о самозанятых гражданах нет никаких ограничений по использованию наружной рекламы.