Что делать, и как жить дальше незнаю
Работаю на сырзаводе оператором котельной, имею дело с паровыми котлами высокого давления. На моей работе существуют вредные условия труда, это повышенный шум, длительно привышающая рабочая температура, ненормированный рабочий день. Из-за высокой температуры приходится постоянно в любой сезон держать дверь в котельной открытой, что приводит к сквозняку и соответственно к болезням.
Прошлую медицинскую комиссию не прошёл у лор-врача из-за ухудшения слуха, был направлен в областную больницу к сурдологу который подтвердил диагноз.Был у отоневролога, в указал на нарушение труда и отдыха, и посоветовал сменить работу. Кроме того имею неврологические заболевания и из-за сквозняка урологические. При обращении к работодателю по поводу вредных условий труда, он сказал, что мне бесполезно поднимать этот вопрос, ничего я не добьюсь. на медицинской комиссии спросил, почему у меня нет вредных условий труда, оказывается я работаю с сосудами высокого давления и с молоком, то что основная раота моя с котлами даже не фигурирует. Мне 58 лет, до пенсии ещё далеко так как повышен пенсионный возраст, я с трудом хожу на работу и через каждые 2 месяца, а то и меньше попадаю в больницу что сказывается на моей зарплате, большие расходы на лекарства и зарплата чуть выше минималки, а так же постоянные головные боли и шум в голове. Что делать, и как жить дальше незнаю.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию с заявлением, которая получив его организует проверку предприятия на предмет: нарушаются ли ваши трудовые права, а также нарушается ли на предприятии законодательство об охране труда. Если будут выявлены нарушения, а ваши слова подтверждены, руководство будет наказано, а также их обяжут устранить нарушения.