Но и в полицию не хочется, на сколько серьёзно произошедшее?
Доброй ночи. Мы с подругами (нам по15 лет) в деревне(я из города) забрались в дом, с виду заброшенный, вокруг не обкошенно, подхода нету, на двери была веревочка, но нам она не помешала, забрались в дом навели порядок, забрали польто старое, решили там отдыхать, через несколько дней пришли, дверь заколочена, мы аккуратно открыли, на столе записка, что кто в дом зайдёт тому плохо будет(только в неуважительном тоне) мы вышли, двери заколотили как было, погрустили ну и забыли. Это было месяц назад где то.
Пару часов назад пишет незнакомая мне девушка, и говорит что видео с камер будут в полиции, я пыталась уладить но не получается. У меня паника, что делать не знаю, сил что то решать тоже нет, родителям страшно говорить. Но и в полицию не хочется, на сколько серьёзно произошедшее? Камеры на самом деле там похоже есть, хотя дом не особо подходит для жизни. Одна из печек разваленная, потолок течёт.
- IMG_20220731_150508.jpg
- Screenshot_2022-08-26-23-44-53-683_com.vkontakte.android.jpg
Развлекаетесь сочинениями перед окончанием каникул?
Деньги вымогали?
Если да, то обращайтесь вместе с родителями в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ «Вымогательство».
Здравствуйте, Божена!
Вымогательство наказывается ограничением свободы на срок до 4 лет, также принудительными работами.
Если вы несовершеннолетние обязанности должны нести родители, поскольку до 18 лет они несут ответственность а уголовная ответственность наступает с 16 лет.
Вам должен а порядке статьи 51 УПК РФ должен быть предоставлен защитник который вникает и защищает интересы несовершеннолетних.