По факту ремонт не сделали -на следующей недели должны подписать акт приемки, хотя при покупке какой-то акт уже был

Нужен юрист в Москве. Купили дом с ремонтом 32.05.21. По факту ремонт не сделали -на следующей недели должны подписать акт приемки, хотя при покупке какой-то акт уже был.

Уточнение от клиента
31.05.21 куплен дом)))) и сдача планируется на следующей неделе (29.08.22-02.09.22)
, Ирина, г. Москва
Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Если Вы по условиям договора о приобретении дома, продавец обязался также сделать ремонт в доме, то, возможно, о подписаний именно этого акта на следующей недели идет речь. Первый акт приема-передачи, который Вы подписывали, вероятно, касался передачи Вам дома во владение.

Если Вы не удовлетворены качеством ремонта в акте примам-передачи необходимо указать все Ваши возражения и не подписывать акт без замечаний.

Ирина
Клиент, г. Москва
У нас вообще желание получить неустойку за несвоевременную сдачу дома. Мы снимали жильё все это время. Дом купили уже с ремонтом, но на момент покупки в нем жить было невозможно
Ирина
Клиент, г. Москва
Была устная договоренность, что через три месяца после покупки дома нам его сдадут с ремонтом. Но прошло больше года и вот только сейчас нам готовы его сдать