Остаток нужно внести до конца года, по семейным обстоятельствам этого не получится сделать?
Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор дду без оснований? Покупали в рассрочку, первоначальный взнос лежит на эскроу счете? Остаток нужно внести до конца года, по семейным обстоятельствам этого не получится сделать?
По соглашению сторон можно решить ваш вопрос. ГК РФ Статья 450. «Основания изменения и расторжения договора» если у вас в договоре нет существенных условий на счет вашего вопроса.
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Добрый день. Жильцы в муниципальной квартире где я прописан хотят сделать временную регистрацию в ней другому человеку. Утверждают, что нужно мое личное присутствие в администрации города. По некоторым обстоятельствам я не могу присутствовать лично и хотел бы узнать, могу ли я составить нотариально заверенное согласие и отправить его им?
у меня сын инвалид первой группы дцп ему 20 лет жене уже тяжело за ним ухаживать у неё анти хондрос поесничного отдела опухли меж позвонковые 5 и 4 хрисца могу я уволиться по семейным обстоятельствам
Здравствуйте!
Я с Мурманской области, Полярный.
Вопрос по отпуску.
По графику я должна уйти была в отпуск с 15.06.2026 по 15.07.2026, но по семейным обстоятельствам написала на отпуск с 1.06.2026 по 15.07.2026 (по сути просто на большее количество дней).
21.05 на меня пришёл приказ на отпуск, подписанный организацией. Я его тоже подписала и отправила скан по электронной почте в организацию.
Сегодня, 22.05. Мне говорят, что отменят отпуск, так как другой сотрудник идёт внепланово в отпуск (жена военного уходит в отпуск с 25.05 вне плана графика отпусков) и остаётся в аптеке один сотрудник (нас всего в коллективе трое человек на полную ставку).
Могут ли они в одностороннем порядке отменить мой отпуск, если уже есть приказ и я его подписала?
Земельному участку 61:58:00022586:14 присвоен адрес и внесен в ГАР 04.02.2025, к концу года его погасили, 25.02.2026 постановлением утвердили схема расположения земельного участка и адрес присвоил не структурированном виде, на текущий момент готовим Межевой план для ГКУ, требуется код ФИАС, можно воспользоваться "бывшим", поскольку если обращаться за присвоением адреса образуемому участку, то он будем в буквенном соответствии в ранее присвоенным?