У меня судебная задолженность Постоянная прописка Собственник не я Могут ли приставы наложить арест на квартиру В отношении квартиры что ещё может быть?

У меня судебная задолженность

Постоянная прописка

Собственник не я

Могут ли приставы наложить арест на квартиру

В отношении квартиры что ещё может быть?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз квартира не ваша арест наложить не могут.  Если вы там прописаны могут описать что-то из предметов домашнего обихода

Мария
Клиент, г. Москва
А если я их не впущу в квартиру?
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Нет. Не могут. Только на собственность арест накладывают

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если Вы не собственник, то арестовать это жилье не могут. Однако приставы могут вынести имущество с этого жилья в счет Вашего долга.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Мария
Клиент, г. Москва
А если я не впущу пристовов в квартиру?

Маловероятно что вы их не впустите. Обычно приставы приходят в 6-7 утра, стучат в двери и кричат что это соседи и вы их топите. Вы откроете двери и всё, приставы начнут выносить вещи.