Чтобы пение, штрафы, не устойки не платить, чтобы все отменили

Здравствуйте у меня такой вопрос интересует, ипотеку платил потом с работы проблемы вышли. Потом платить не смог каждый месяц, дело дошло до суда. Скоро суд будет через суд квартиру забирают какие вопросы надо задавать в суде. Чтобы пение , штрафы , не устойки не платить ,чтобы все отменили

, Айнур, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Айнур!

На первое, на что стоит обратить внимание — истечение сроков давности по кредитным платежам и начисленной неустойке (по кредитам и штрафам они исчисляются за каждый просроченный месяц).

Банк имеет право указывать размеры неустойки, согласно установленной в договоре, но Вы можете оспорить их размер согласно статье 333 Гражданского кодекса. При этом следует ссылаться, что санкции не соответствуют объему нарушений и их последствиям.