Подскажите законно ли это и что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте моего мужа зовут Рамазанов Евгений 42 года . С детства у него нет глаза, второй зрение 100% на инвалидности не стоит. Профессия слесарь ремонтник .Проходит медецинскую комиссию на работу слесарь ремонтник котельной. Окулист не подписывает по 12 пункту ссылаясь на работу с избыточным давлением . Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2021 N 62277) Мы читали этот приказ и уверенны что про людей с одним глазом ничего не сказано. .Подскажите законно ли это и что мне делать в этой ситуации? Напрямую с давлением работы у меня не будет. Писали в министерство здравоохранения ответ пришол не совсем понятный. Прошу вас помочь разобраться в моей проблеме.Спасибо за ответ.
- 3017361!3094385!230!230!22!22!!2(2)[1]3017361!3094385!230!230!22!22!!2 (1).pdf
Здравствуйте! В любом случае — врач выставляет диагноз, а решение о допуске или недопуске к работе принимает экспертная комиссия, которая в случае выявления оснований обязана вынести заключение с соответствующей мотивировкой о причине недопуска к конкретным видам работ со ссылкой на нормативные акты.