Здравствуйте у меня такая ситуация на данный момент я работаю

Здравствуйте , у меня такая ситуация, на данный момент я работаю официально и имеются кредиты, по которым я плачу 20тыс в месяц , но в феврале я ухожу в декрет, и соответственно, не смогу в полном объёме выплачивать платежи по кредитам, подскажите какие есть выходы из моей ситуации?

, Анастасия, г. Михайловка
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия, доброго времени!
Если договор кредитования не предусматривает ваш декрет, то нужно платить по графику. Иначе пойдет просрочка, взыщут в судебном порядке.

Согласно «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ, ГК РФ Статья 819. «Кредитный договор»:

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/76156d366a8356c87144b936b364bb5c5e87b2e3/

С уважением.

Так как обязательства должны исполняться в соответствии с условиями обязательства.

С уважением.

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Буду рады видеть Вас в моих партнеров! Если у Вас появились вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223... Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить Вам на возникающие вопросы.  Удачного дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.