Сотрудник обманным путём добавив страховые продукты в стоимость кредита на следующих условиях: Цитата "Для

В июле этого года в дополнительном отделении банка по адресу Московская обл., г. Жуковский, ул. Гагарина, д. 24 я оформила кредит. Сотрудник обманным путём добавив страховые продукты в стоимость кредита на следующих условиях:

Цитата «Для того чтобы не испортить кредитную историю вы можете отказаться от страховых продуктов после первого платежа».

Несколько раз при первой посещении мною банка и при оформлении кредита был задан вопрос отказа от стразовых продуктов с возвратом сумм, на что менеджер ответила, что сделать это можно, даже лучше после первого платежа.

После первого платежа я связываюсь со страховой компанией, где мне отказывают, ссылаясь на то что двухнедельный период охлаждения прошёл.

Менеджер на просьбу решить данный вопрос, заявляет, что кредит был выдан при условии только оплаты страховых продуктов и отключить их, а так же вернуть денежные средства невозможно.

При этом менеджер ни разу не упомянул про двухнедельный период охлаждения.

Сотрудник осознанно и в целях собственной выгоды обманула меня.

, Екатерина, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обман — это скорее либо уголовное понятие, либо административное (ст. 14.7 КоАП РФ), которое надо доказать. Плюс надо изучать бумаги, которые Вы подписали. Если там указано про двухнедельный период охлаждения, то Вас никто формально не обманывал, информация доведена полностью. Именно от этого и будут все отталкиваться. В силу ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Так что надо смотреть бумаги. Слова менеджера никому неинтересны будут.