Купил телефон и сдал его по гарантии Купил в Теле2 Должны ли они мне дать телефон на замену пока тот в ремонте?
Купил телефон и сдал его по гарантии
Купил в Теле2
Должны ли они мне дать телефон на замену пока тот в ремонте?
Добрый день. Да, по вашему требованию должны. В соответствии с ч. 2 ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем соответствующего требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. В перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, установленный Правительством РФ, телефоны не включены.