Здравствуйте я гражданка Кыргызстана, меня в поликлинику где я живу фактически, не хотят прикрипить ссылаясь
Здравствуйте я гражданка Кыргызстана,меня в поликлинику где я живу фактически ,не хотят прикрипить ссылаясь что я должна прикрипиться в другую поликлинику по месту жительсва в регистрации.это законно
Здравствуйте.
Нет, должны Вас прикрепить. Напишите жалобу в Департамент здравоохранения города.
Согласно информации www.mgfoms.ru/chastnye-lica/prikreplenie-k-poliklinike/inostrannye-grazhdane
Иностранные граждане
Застрахованное лицо не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина) имеет право выбрать медицинскую организацию из числа тех, которые участвуют в реализации Территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством об охране здоровья граждан в РФ.
С уважением!