Как забрать вещи и что делать в таком случае?

Здравствуйте, я с детьми уехала жить к маме после ссоры с мужем. Теперь муж заблокировал телефон, не отвечает, ключи от квартиры, где совместно проживали он забрал. Соответственно вещи забрать нет возможности. У нас двое грудных детей 2 месяца. Как забрать вещи и что делать в таком случае?

, Милана, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. Из вопроса не понятно, кому принадлежит жилое помещение где находятся вещи. Если вы являетесь собственником (долевым собственником) жилого помщения, то вскрывайте помещение в присутствии представителя обслуживающей организации с составлением соответствующего акта и забирайте вещи. Если вы арендовали жилое помещение, то обратитесь к собственнику помещения. Если оба предложенных варианта вам не подошли, попробуйте обратиться в полицию с заявлением о розыске супруга, в котором укажите, что после возвращение от матери не смогла попасть в квартиру, а муж не отвечает на телефон и место его нахождения не известно. Иначе вещи надо истребовать из чужого незаконного владения в судебном порядке.