И пени 6000 с 31.06.18 по июнъ 2022 г

Здравствуйте .

Получил судебное письмо 19 августа 2022 г. Написанное 27.07.22

В котором говорится что за мной образовался долг по электроенергии за 2 месяца с 1.04.18 по 31.06.18 на 7300 руб. и пени 6000 с 31.06.18 по июнъ 2022 г.

Сюдя по сегодняшним платежкам - в 2018 году поменялся поставщик услуг

Столько лет прошло , уже и не помню .

Вопрос : вправе ли с меня взыскивать пени за молчание в течении 5-ти лет

Судебных решений не выносилось , про извещениях о долге уже и не вспомню .

, Александр, г. Челябинск
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Выносился судебный приказ, по всей видимости. Срок исковой давности в приказном производстве не применяется. Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Напишите в суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10-дней со дня его получения.

Более подробную консультацию на платной основе вы можете получить, задав вопрос на эл. почту suworin.dmit@yandex.ru  или оставив сообщение на сайте pravoved