У меня украинские права на трактор выданы в бывшей Луганской области могу ли я их обменять на Русские права?

У меня украинские права на трактор выданы в бывшей Луганской области могу ли я их обменять на Русские права? Или мне заново прийдётся учиться

, Иван, г. Анапа
Олжас Жусупов
Юрист, г. Москва

До 1 марта 2023 года обмен водительских удостоверений, выданных компетентными органами ДНР, ЛНР и Украины, на российские национальные водительские удостоверения производится без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами. (в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.06.2022 №1143)

За выдачу национального водительского удостоверения государственная пошлина не уплачивается. (Согласно подпункту 30.1 пункта 3 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации от 05 августа 2000 г. № 117-ФЗ)

Для замены водительских прав, необходимо обратиться в межрайонное регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД по месту пребывания.