Прав ли продавец и действительно ли мне нужно обращаться теперь к поставщику?
Добрый день! Был куплен дверной замок. На упаковке указана гарантия 12 мес. Гарантийный срок ещё не истёк, замок сломался. Продавец отказывается заметить, ссылаясь на то, что гарантия 2 недели. На мой вопрос о гарантии 12 месяцев получила ответ-ничего не знаю, обращайтесь к производителю с претензией. Прав ли продавец и действительно ли мне нужно обращаться теперь к поставщику? При оформлении покупки речи о 2 неделях не было
, Светлана, г. Ижевск
Андрей Мелихов
Здравствуйте Светлана.
Если на упаковке указан срок гарантии 12 месяцев, то Вы смело можете предъявлять претензию продавцу товара.
Закон «О защите потребителей» предоставляет право потребителю самостоятельно определять лицо, которому будет предъявлена претензия: продавец, импортер, изготовитель и т.п.