Имеет ли это значение для оформления дарственной и должно быть как-то в ней отражено?
Здравствуйте. хочу оформить дарственную на квартиру на свою дочь в простой письменной форме. Но в квартире временно зарегистрирован ее знакомый, по просьбе дочери, гражданин Казахстана, для оформления вида на жительства и иных документов для проживания и работы в России. имеет ли это значение для оформления дарственной и должно быть как-то в ней отражено?
, Оксана, г. Тихвин
Наталья Кедрова
Добрый день. Наличие прописанных в квартире никак не влияет на права собственника владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Информационно в договоре можно прописать пункт о том, кто зарегистрирован в квартире, но отсутствие этого пункта никак не повлияет на переход права собственности в силу договора дарения.