Здравствуйте скажите пожалуйста ДПС ГИБДД может судить за административное правонарушение за езду в

Здравствуйте скажите пожалуйста ДПС ГИБДД может судить за административное правонарушение за езду в нетрезвом виде при этом отказ от медосвидетельстве не выдали протокол о нарушении и не было уведомления в суд нарушение было 22 июня до вчерашнего дня ездил вчера приходит сообщение на госуслуги жене штраф 30.000 за 08.08 2022 в 19:55 вынесено решение захожу сайт ГИБДД ввожу номер прав лишение прав на срок 21 месяц

, Роман, г. Сочи
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 12.26 КоАП РФ. За отказ от мед освидетельствования предусмотрена ответственность влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Выносит постановление по таким делам суд. Соответственно, по всей видимости суд прошел без Вас. Нужно найти дело, ознакомиться с ним и подать жалобу.

Виктория Кондрахина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо обратиться в суд, который вынес Постановление по Вашему делу и получить копию Постановления (если оно Вам не приходило, должны направить по адресу Вашей регистрации). Обжаловать Постановление можно в течение 10 суток с момента его получения в вышестоящий суд.