Не будет ли считаться договор с компанией как предпринимательская деятельность?

Добрый вечер, я являюсь ИП на УСН 6% и хочу заключить договор с американской компанией как физ. лицо чтобы в дальнейшем сдать отчет 3-НДФЛ и заплатить 13% с дохода. Не будет ли считаться договор с компанией как предпринимательская деятельность?

, Наталья, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья!

Предпринимательской деятельностью считается     деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. В этом случаи лица ее осуществляющие   должны быть зарегистрированы в   качестве ИП.  (ст.2 ГК РФ)

Если по  договору будете  получать систематическую  прибыль платить налоги  нужно, как ИП.