Договорится ни как не хочет просит денег а потом вещи

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть. Снимала квартиру, осталась должна денег, я не отказываюсь их отдать. Но хозяйка поменяла замки и не отдает личные вещи и технику. Договорится ни как не хочет просит денег а потом вещи!

, Алена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена,

Обращайтесь с заявлением в полицию в отношении хозяйки — по факту хищения Вашего имущества.

Хозяйка может взыскать задолженность по договору найма в судебном порядке, но Ваше имущество она удерживать не вправе.

Желаю удачи,