Сейчас Соц защита города Лобня, требует вернуть, все выплаченные пособия, так как я получала пособия одно и тоже в разных регионах
Назначены ежемесячные пособия при рождении первого ребёнка (по разным субъектам РФ, дублирование пособий)есть временная регистрация в Московской области город Лобня и ребёнок прописан в Москве , оформили пособие и там и там , все документы предоставляла в МФЦ при личном посещении , выплачивались в течении года . Сейчас Соц защита города Лобня , требует вернуть , все выплаченные пособия , так как я получала пособия одно и тоже в разных регионах . Я ни где не работаю и муж тоже! Правомерно ли это ? Чем это мне грозит ?
, Ольга, г. Курск
Галина Гудкова
Правомерно, вы же видели, что вам поступают пособия из разных городов, т.е. в двойном размере. Там где имели временную регистрацию, тот ПФР вправе просить вернуть, могут обратиться в суд.