Как мне должны начислять северную надбавку?
Здравствуйте, родилась и проживала в районе приравненному к крайнему северу, не работала, только проходила обучение в университете. Далее, в 2016 г. переехала на запад, в 2020 г. снова вернулась в район, приравненный к крайнему северу. Устроилась на работу. Как мне должны начислять северную надбавку ? Возвраст до 29 лет.
, Екатерина, г. Комсомольск
Елена Григорьева
Екатерина, добрый день!
Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки начисляются в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки — последние по 20% за год.