Следом отправляют смс-сообщения, что подадут на меня в суд на взыскание ущерба

Я отказалась получить посылку, отправленную наложным платежом. А теперь каждый день звонят и заставляют выкупить товар. Следом отправляют смс-сообщения, что подадут на меня в суд на взыскание ущерба.

, Наталья, г. Красноярск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Для ответа на вопрос необходимо знать наименование товара, который был заказан; иные существенные факты.

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Закон запрещает отказ от товара надлежащего качества, который может быть использован исключительно приобретающим его покупателем.

Продавец может требовать оплату расходов на доставку от покупателя возвращенного товара в соответствии со ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать заявление продавцу об отказе от товара со ссылкой на закон.