Могу ли перевести её пенсию на другую карту другого банка

Мой ребёнок получает пенсию по потери кормильца на карту Сбербанка. Могу ли перевести её пенсию на другую карту другого банка.

, Анастасия, г. Красноярск
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия.

Вы, как законный представитель, можете открыть счёт на имя несовершеннолетнего ребёнка в выбранном Вами банке, взять реквизиты счёта, подать заявление в ПФР о перечислении пенсии по потере кормильца на указанный лицевой счёт. Всего Вам доброго.