Не теряет ли сын право долевой собственности, если он выпишется из квартиры и пропишется в другой квартире в другом городе?
Не теряет ли сын право долевой собственности,если он выпишется из квартиры и пропишется в другой квартире в другом городе?
Добрый день!
Если у сына есть оформленное право собственности на долю в квартире, то при выписке из квартиры и регистрации по другому адресу право собственности на долю не теряется.
Ирина, добрый вечер!
Право собственности либо отчуждение долей в общей долевой собственности оформляется через МФЦ либо через Росреестр путём купли-продажи либо дарения.
Право собственности на жилую недвижимость не переходит в человеку после его регистрации по месту жительства либо по месту фактического проживания.
Либо есть иные обстоятельства не указанные в данном вопросе.
С уважением, Светлана Ильясова!
Конечно же не теряется. Это его собственность. Пока он не продать или не подарить кому-либо. А зарегистрироваться он может там где фактически живет. Или должен жить по месту пребывания в другом городе