Здравствуйте. Прежде всего нужно следовать условиям заключённого между фабрикой и вами договора (если он заключался). Если исходить из того, что вами и фабрикой заключён договор поставки, то применимы положения статьи 513 ГК РФ, где указано, что при приемке товара покупатель обязан осмотреть его и о выявленных несоответствиях незамедлительно письменно уведомить поставщика.
Необходимо направить в адрес фабрики письменную претензию с описанием недостатков товара и с указанием денежной суммы, подлежащей возврату.
Статья 514 ГК РФ закрепляет ответственное хранение товара, не принятого покупателем:
«Когда покупатель (получатель) в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором поставки отказывается от переданного поставщиком товара, он обязан обеспечить сохранность этого товара (ответственное хранение) и незамедлительно уведомить поставщика».
Если поставщик не вывез товар, принятый на ответственное хранение, вы можете вернуть товар поставщику.
При этом никто не отменял возможности составления расписки, выданной поставщиком, о том, что поставщик признает недостатки товара и обязуется вернуть уплаченную за него денежную сумму. Возможно и составление соответствующего письменного двустороннего соглашения или двустороннего акта осмотра товара.