8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каким образом действовать и как именно доказать свою правоту?

Добрый день!

Ситуация такая,пришел штраф за остановку в неположенном месте,но по факту я автомобиль ставила на противоположной стороне дороги от знака. Каким образом действовать и как именно доказать свою правоту?

Заранее благодарю за ответ.

, Валентина, г. Ангарск

Здравствуйте! 

Для начала нужно смотреть фотографию если вас зафиксировали камеры, возможно с одной стороны дороги установлен знак Остановка/стоянка запрещена,  либо по чётным/нечётным дням месяца.

Действие знака 3.27 «Остановка запрещена» распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

Также, водитель припарковавший автомобиль с другой стороны дороги не нарушает правила, так как действие знака распространяется только на правую либо левую полосу дороги с односторонним движением. Чтобы обжаловать штраф с камеры, нужно отправить текст жалобы и документы, подтверждающие правоту автомобилиста в региональное подразделение ГИБДД. Оспорить санкции, назначенные сотрудниками ГИБДД, можно через суд, заявление отправляется по почте или сдается в канцелярию. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется?
Добрый день! Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется? В квартире 4 дольщика. Двое не идут на контакт, не платят по коммунальным счетам и не оформляют документы на собственность до конца. Соответственно, все коммунальные инстанции списывают долги с тех, кого находят, в конкретном случае с двух пенсионерок. Поэтому и хотим отказаться от двух долей по 1/6 каждая.
, вопрос №4973773, Катерина, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие можно провести процедуры дабы доказать что ребенка побили
Ребенку 15 лет в раздевалке в бассейне 10-15 раз пловец от другого тренера настучал ладонью по уху. Свидетелей нет. В тот же день обратились в больницу, болело ухо, нарушена целостность перепонки. Написали заявление в полицию. Вторая сторона была вызвана в пдн и все отрицает. Какие можно провести процедуры дабы доказать что ребенка побили.
, вопрос №4972125, Наталья попова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И каким образом платить если нет счетов в банке?
Я учредитель и директор ООО, которое расторгло все договоры, закрыты счета, с 2024 г. я вышла на пенсию, но не закрыла общество в налоговой. Пришло уведомление о страховом тарифе на обязательное соц страхование от несчастных случаев. Как быть куда и сколько платить? 0,2% от размера пенсии? И каким образом платить если нет счетов в банке?
, вопрос №4971868, Ольга, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом разрешить указанную ситуацию администрация округа не понимает
Здравствуйте, помогите прояснить сложившуюся ситуацию: в настоящее время идет ликвидация администраций сельских поселений находящихся на территории Ирбейского района Красноярского края. Процедура ликвидации администрации Степановского сельсовета стоит под угрозой, срок ликвидации до 1 октября 2026 года. Главой Степановского сельсовета в сентябре 2024 года сроком на пять слет избран Сырыгин Сергей Павлович 13.10.1955 года рождения, полномочия которого заканчиваются в сентябре 2029 года. Добровольно покидать свой пост С.П. Сырыгин отказывается, ссылаясь на срок действия его полномочий.Сырыгин С.П. хочет проработать до конца срока полномочий, понимая, что в силу возраста должность руководителя территориального подразделения он не может занимать. Каким образом разрешить указанную ситуацию администрация округа не понимает.
, вопрос №4971649, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом можно разделить материальную ответственность за уплату штрафов, если, например камера
К управлению автомобилем допущены 2 водителя:я и мой муж. Я -собственник машины. Все штрафы приходится платить мне. Каким образом можно разделить материальную ответственность за уплату штрафов, если , например камера фиксирует превышение скорости или парковку в неположенном месте и достоверно известно, кто в этот момент управлял транспортным средством?
, вопрос №4971638, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2022