Квартира куплена в декабре 2021 года с долями 50.на 50 мной и несовершеннолетним ребёнком( 20 сентября ему будет 14 лет)То есть купил я и отписал ему половину
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли бывшая жена продать долю в квартире. Квартира куплена в декабре 2021 года с долями 50.на 50 мной и несовершеннолетним ребёнком( 20 сентября ему будет 14 лет)То есть купил я и отписал ему половину. В разводе мы с 2013 года. Заранее спасибо
Добрый вечер!
В соответствии с пунктом 2 статьи 37 Гражданского кодекса РФ, «Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного».
Т.е. мать несовершеннолетнего не имеет права самостоятельно распоряжаться имуществом ребенка, особенно учитывая Ваш интерес в передаче доли в квартире.