Как после этого отчитаться перед налоговой?

Добрый день!

Я планирую открывать ИП либо ООО. В принципе уже решил, что пока что подойдет открытие ИП. В чем собственно вопрос.. Могу ли я от ИП на усн выставлять счета крупным ООО с НДС? В основном они только с НДСками и работают. Как проходит отчетность и вообще выбрать вид налогообложения? Могу ли я приобрести НЕ официально товар (у физ лица) и перепродать его официально? Как после этого отчитаться перед налоговой? Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
на усн выставлять счета крупным ООО с НДС?

 Добрый день! Можете, но при выставлении счета-фактуры вне зависимости от применяемого налогового режима на Вас возлагается обязанность уплаты этого НДС в бюджет

Как проходит отчетность и вообще выбрать вид налогообложения?

 Дмитрий, это вопрос не на два предложения, надо разбирать, что за вид деятельности, какие примерно обороты и перспективы и т.д.

Могу ли я приобрести НЕ официально товар (у физ лица) и перепродать его официально? Как после этого отчитаться перед налоговой? Заранее спасибо!

 тут зависит от того, предполагаете ли Вы учитывать расходы для снижения налоговой базы, много ли будет таких «неофициальных» приобретений товаров и т.д.