Какой порядок действий для взыскания, какие шансы?
Здравствуйте. У виновника ДТП нет, страховки. Экспертизу сделал, автомобиль уже отремонтирован и продан, но все чеки и копия протокола ДТП есть. Через 2 недели пройдёт 3 года с момента ДТП. Какой порядок действий для взыскания, какие шансы? Спасибо.
, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Досудебная претензия в данном случае НЕ является обязательной.
Иск нужно подавать по месту жительства ответчика. Если цена иска до 50.000 руб — мировому судье, если больше 50.000 — в районный суд. Взыскать можно в том числе расходы на юриста + госпошлину