И как я могу узаконить использование данного участка?
Здравствуйте. На окраине моего гаражного кооператива располагается небольшой участок земли. Участок долгое время был заброшен, завален мусором. Данных о том, кому принадлежит этот участок в кооперативе нет. Я убрал с участка мусор, расчистил его и поставил там голубятню. Кому-то из соседей это не понравилось и он написал на меня жалобу. Вопрос - грозит ли мне какое-то наказание(штраф) после этой жалобы. И как я могу узаконить использование данного участка?
, Клиент, г. Тамбов
Андрей Мелихов
Здравствуйте.
Да, Вас могут привлечь к административной ответственности за самозахват земельного участка.
Для приобретения прав на использование участка Вам сначала необходимо узнать его правообладателя и исходя из этого уже осуществлять дальнейшие шаги.