Договор с подрядчиком на строительство, договор коллективного владения и пользования трубопроводом

В наш частный газопровод, построенный на деньги 4-х собственников в 2009 году, районная газораспределительная компания Газпрома, без нашего согласия осуществляет врезки. Договор с подрядчиком на строительство, договор коллективного владения и пользования трубопроводом, протяжённостью 1.6 км имеются, а также договор на обслуживание газопровода с районной газораспределительной организацией имеются. Что нам преlпринять?

, Вячеслав, г. Псков
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Вячеслав.

Напишите претензию в газораспределительную компанию с требованием дать пояснения на каком основании они осуществляют врезки в трубопровод новых пользователей без согласия правообладателей.

Новым, уже подключенным к трубе лицам направьте требование об отключении от газовой трубы, т.к. у них отсутствуют согласия правообладателей.