И какие документы и разрешения нам также нужно получить от завода?

Добрый день!

У нас есть небольшой магазин бытовой химии. Мы закупаем химию с завода- производителя и продаем в магазине. Продажа осуществляется только в крупной таре (от 5 литров). Мы получили более выгодное предложение по закупке не в готовой таре, а сразу большими объемами. Для реализации необходимо организовать розлив химии в нашу собственную тару.

Мы нашли помещение для этого, необходимое оборудование и персонал.

Но хотели бы уточнить, какие документы нам необходимо получить для законной работы нашего предприятия?

ИП у нас уже открыто. Хотели бы уточнить по документам, связанных именно с розливом химии. И какие документы и разрешения нам также нужно получить от завода?

Спасибо!

, Станислав, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Станислав!

Ни продажа, ни производство бытовой химии не требуют соблюдения уведомительного порядка о начале осуществления предпринимательской  деятельности, поскольку не включены  в перечень работ и услуг, указанных в ст.8 Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ

Более подробно по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_83079/bee4fe4ca4e76ef8f2352c1ee26a65200dc4f2ed/

Для фасовки  средств   бытовой химии не нужно получать какие-либо документы.

 Но поскольку  речь идет об осуществлении  одного   из   производственных  процессов,  фасовки продукции,   нелишним будет обеспечить соблюдение условий труда, предусмотренных

Санитарными  правилами    СП 2.2.3670-20.

XII. Требования к производственным объектам, осуществляющим производство товаров бытовой химии

170. Разгрузку и подачу в накопители сыпучего сырья, прием и складирование силикат-глыбы и сырья, загрузку всех видов сырья в бункеры, дробилки и реакторы необходимо осуществлять средствами, обеспечивающими предотвращение выделения вредных веществ в воздух рабочей зоны.

171. Оборудование, предназначенное для приема сырья и готового порошка, их перемещения, дозирования сыпучего и жидкого сырья, смешения, сушки и фасовки готовой продукции, оборудуется аспирационными установками.

172. Помещения пульта управления отделения приготовления композиции и газогенераторной установки оборудуются системой кондиционирования, остальные помещения цеха — приточно-вытяжной вентиляцией с механическим побуждением.

173. Немеханизированное приготовление навесок, компонентов, входящих в состав рецептуры, производится из закрывающейся тары в вытяжном шкафу.

174. Хранение исходных компонентов в открытой таре не допускается. Хранение готовой продукции осуществляется в помещениях складов.

Более подробно по ссылке https://docs.cntd.ru/document/573230583