Отказ о оплате услуги, если заранее не информирование о ее расчете?
есть ли закон об обязательном информирование жильцов о способе расчета ( алгоритме ) за услуги в ЖКХ == если меня не информировали заранее == я могу на законном основании отказать в оплате за эту услугу например вода за ОДН ??
, Герман, г. Новосибирск
Денис Наумов
Здравствуйте. Порядок расчета утверждается не отдельным ТСЖ или управляющей компанией, а нормативным актом на федеральном уровне. Информирование о его изменении каждого владельца индивидуально не предусмотрено. Отсуствие уведомления об изменении формулы расчета не является основанием для отказа в оплате услуг.