Есть ли возможные проблемы у ИП УСН, например при заполнении отчётности и тп?
Есть ли возможные проблемы у ИП УСН, например при заполнении отчётности и тп? Ошибки и тп
, Константин, г. Москва
Антон Яхимович
Добрый день, Константин!
Исходя из Вашего вопроса, неясно, о каких проблемах и в связи с чем они могут возникнуть.
Если Вы спрашиваете о том, есть ли обязательные требования налогового законодательства к индивидуальным предпринимателям, использующим специальный налоговый режим УСН, то таковые безусловно есть. И за нарушение этих правил предусмотрено ответственность.
Добрый день, у этого родима есть свои требования к тем, кто может его применять. Также максимальная ставка налога установлена в 8% (доходы), 20% (доходы за вычетом расходов). Для АУСН ставки установлены 8% и 20% соответственно. Исходя из содержания Вашего вопроса, АУСН направлена на автоматизацию учета налогооблагаемый операция и исчисления налога.
ausn.nalog.gov.ru