У проблема с паспортом дело в том моя сестра не сказав мне получила паспорт вместе меня теперь я не могу получить паспорт не знаю как получить прошло уже 6лет
Здравствуйте! У проблема с паспортом дело в том моя сестра не сказав мне получила паспорт вместе меня теперь я не могу получить паспорт не знаю как получить прошло уже 6лет. Помогите пожалуйста что делать не знаю.
, Назира, г. Москва
Владимир Симчишин
Добрый день Назира!
Вам необходимо прийти и написать заявление в полицию о краже Вашего паспорта, получить у полицейских справку о том, что Ваш паспорт украли.
Далее вместе со справкой идете в ОВМ по месту Вашего жительства и говорите, что хотите получить паспорт, Вам скажут какие документы нужно собрать.
Собираете документы и приходите получаете паспорт.
Старый паспорт будет аннулирован.
Как так вообще вышло, что Ваше сестра получила паспорт вместо Вас? Вы что билзняшки?
Большое спасибо вам. Нет мы не близняшки. Я тоже не пойму как получила паспорт.