Здравствуйте, Данис!
Общий ответ будет таким, что если вы считаете, что имеет место бездействие военного комиссариата по реализации ваших прав вы вправе обращаться в суд с административным исковым заявлением о признании такого бездействия незаконным и обязать устранить его.
А теперь к остальному. Не совсем понятно, какой ответ вы хотите получить и что спрашиваете.
Что касается инвалидности, то военный комиссариат вам для этого не нужен.
Запрос в госпиталь сделать тоже можно самостоятельно и это будет надежнее, так как можно контролировать процесс и не переживать, отправил военкомат запрос или нет, а если отправил, то получил ли ответ и т.д.
проблема с воинкоматом они нечего не делают уже полтара года
Что они по вашему мнению должны сделать? Какие заявления вами подавались, когда и каким способом?
но забирали меня больным после инсульта что делать помогите
Кто вас забирал? Военный комиссариат забирал? Вы мобилизованный видимо? Уточните к чему относится информация об инсульте.
Разобраться в вашей ситуации будет возможно только после уточнения вашего вопроса, проблема ваша наверняка решаема, но понять бы ее.
Можете дополнить ваш вопрос дополнительной информацией или обратиться ко мне в чате и объяснить в чем проблема, чтобы написать мне в личный чат нужно нажать на кнопку «Общаться в чате» рядом с мои ответом