Лист, начинают удерживать с Зп?
Здравствуйте! Подскажите после того как прошло 5 дней с того момента как получен исп. лист, начинают удерживать с Зп?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Мария Ненашева
Здравствуйте.
Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства… Если в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока… Мерами принудительного исполнения являются, в том числе и обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги… (ст.30 и 68 ФЗ «Об исполнительном производстве»)