Получила временное убежище и подала заявление на гражданство РФ, можно-ли мне сейчас выехать на Украину?
, Галина, Севастополь
Денис Осетров
Здравствуйте, если Вы уже подали документы на основании временного убежища, то Вы можете выехать. Утрата статуса временного убежища не влияет на рассмотрение заявления о приеме в гражданство РФ, если на момент подачи свидетельство о предоставлении временного убежища было действующим.