Хочу перевестись с одной области в другую, по причине того что там живёт моя жена, и прописался тоже там, моё

Хочу перевестись с одной области в другую, по причине того что там живёт моя жена, и прописался тоже там, моё личное дело тоже уже находится в том отделе куда перевожусь, но мой начальник не отпускает уже как год, что делать?

, Сергей, г. Иркутск
Светлана Руднева
Юрист, г. Казань

Добрый день Сергей!  В ТК РФ самостоятельного основания для увольнения «в связи с переездом» нет. Договор расторгается по собственному желанию сотрудника (ст. 80 ТК РФ). Подать заявление нужно за две недели.

В случае если по истечении срока Вам не оформят приказ о расторжении трудового договора и не выдадут трудовую книжку (в случае если она у вас не электронная) Вы можете обжаловать действия работодателя в суд.