Пробиваем по вину на сайтах ее не находим, они говорят документы готовятся
Здравствуйте! Мы забронировали машину отдали задаток . В салоне нас уверили что у неё все хорошо. Пробиваем по вину на сайтах ее не находим, они говорят документы готовятся. Можем мы по истечения двух дней забрать задаток
, Вера, г. Астрахань
Андрей Крутень
День добрый. Не уверен что вернут без проблем. Задаток – это сумма, при внесении или получении которой стороны берут на себя обязательства по заключению договора и его исполнению. В отличие от аванса, задаток является не просто предоплатой, но ещё выполняет и гарантийную функцию, поскольку законом (ГК РФ) установлены особые условия возврата такой денежной суммы.