Застройщик не заключает допсоглашение к дду, из-за того, что дольщик не заплатил полную стоимость квартиры, которая ещё строится и сроки переносятся
Застройщик не заключает допсоглашение к дду, из-за того, что дольщик не заплатил полную стоимость квартиры, которая ещё строится и сроки переносятся. Хотя при заключении ДДУ застройщик предоставил рассрочку платежа до конца строительства.
Здравствуйте, Наталья!
Если это допсоглашение на перенос сроков сдачи объекта долевого строительства, то Вам выгодно его не подписывать, чтобы не стать жертвой долгостроя.
При подписании допсоглашния Вы теряете право на неустойку в связи с несвоевременной сдачей дома.
В случае просрочки сдачи квартиры Застройщик обязан выплатить неустойку. Если вы заключите допсоглашение и установите новые сроки сдачи квартиры, то право на взыскание с Застройщика неустойки потеряете. В данном случае Застройщик вводит вас в заблуждение, далее он согласится на допсоглашение как будто уступив Вашей настойчивости и не заплатит вам за просрочку ни копейки.