Добрый вечер, скажите, имеет ли право сожитеотница забирать вещи (утверждая, что это покупала она без
Добрый вечер, скажите, имеет ли право сожитеотница забирать вещи (утверждая, что это покупала она без доказательств) их дома моего умершего отца, учитывая тот факт, что дачный дом будет унаследован мной и моим братом через пол года? Мой отец утверждал при жизни , что все покупал он, а сожительница сейчас пытается убедить в обратном.
Здравствуйте, Александра!
Если нет доказательств, что покупала именно она, то здесь возможен спор.
При сожительстве без официально зарегистрированного брака или без нотариально удостоверенного договора о совместном проживании и ведении общего совместного хозяйства данное имущество ни подлежит разделу, ни наследуется сожительницей.
В сложившихся обстоятельствах те вещи, на которые есть доказательства, что покупал Ваш отец, необходимо истребовать из чужого незаконного владения. И советую сменить замки.
За исследованием фактических обстоятельств, подробной юридической консультацией, составлением искового заявления, иной правовой помощью, в том числе представительством Ваших интересов в суде лично или посредством видеоконференцсвязи можете обратиться ко мне в личные сообщения
Дело сложное, хотя и не безнадежное. Но без помощи юриста Вам не справиться.