Сатка Челябинская область, для встречи с сыном, ребёнка бывшая сожительница не предоставляет его мне, хотя сын зарегестрирован на меня, что мне делать?

Здравствуйте, меня зовут Андрей. На данный момент прилетел из Москвы в Г. Сатка Челябинская область, для встречи с сыном, ребёнка бывшая сожительница не предоставляет его мне, хотя сын зарегестрирован на меня, что мне делать?

, Андрей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о времени встречи с ребенком

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

66 СК РФ порядок общения с ребенком устанавливается судом с учетом возраста ребенка на день разрешения спора, состояния его здоровья, режима дня и других значимых обстоятельств.Проживание ребенка с одним из родителей не лишает другого родителя права и обязанности участвовать в его воспитании. Проживающий отдельно от ребенка родитель вправе общаться с ним и обязан принимать участие в его воспитании, а родитель, с которым ребенок проживает, не вправе препятствовать в этом другому родителю. Обратитесь в суд, если полюбовно урегулировать конфликт между вами не получается.

Удачи!

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если раздельно проживающим родителя ребенка не удается договориться мирно о порядке общения с ребенком. То в силу ст.66 Семейного Кодекса РФ вы вправе обратиться в суд с заявлением об определения порядка общения с ребенком в связи с вашим отдельным проживанием. Препятствуя общению ребенка с вами, мать ребенка нарушает права ребенка на общение с родителем ст.55 СК РФ.

 1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Первое действие: Обратиться к бывшей сожительнице с предложением заключить нотариальное соглашение об определении порядка общения с ребенком. Обращаться письменно.

Второе действие: Если первое не удалось, то обращение в орган о пеки и попечительства.

Третье действие: Если первый и второй вариант безрезультатны, далее обращение в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, включая представительство Ваших интересов в суде лично или посредством видеоконференцсвязи, можете обратиться ко мне в личные сообщения

Практикую в подобных спорах.