Насколько безопасен этот вариант с распиской?
Добрый день. У меня умер отец. Есть 3 наследника: я(дочь), бабушка (его мама), его жена. В наследстве квартира, в которой живёт его жена, квартира, в которой живёт бабушка, дача, кредит 300 тыс. Самый просто способ вступить в наследство 1 человеку (его жене). Она напишет расписку, что взяла в долг сумму, равную сумме квартиры, где живёт бабушка. Как только она все оформит и получит документы через договор купли продажи она передаст эту квартиру бабушке. Насколько безопасен этот вариант с распиской?
, Елизавета, г. Москва
Галина Гудкова
Никакой разницы нет сколько наследников вступят в наследство. В итоге сумма будет такая же. Не стоит отказываться. Она вам потом вправе ничего не отдать. Никакие расписки здесь не помогут.