Я под алкогольном опьянением сломал ночью машине дворник что будет за это?
Добрый день, Ильдар, как правило такие вопросы решаются в досудебном порядке. Если Вы признаете свою вину и сделали это не специально — свяжитесь с собственником автомобиля, обговорите стоимость нанесенного ущерба и возместите его.
Если же Вы вину не признаете и в Ваший действиях был умысел — это уже совсем другое дело.
Добрый день!
Если Вы умышленно повредили чужое имущество, не причинив значительного вреда, то вполне возможна административная ответственность по ст. 7.17 КоАП РФ:
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Но если эти действия Вы совершили из хулиганских побуждений, то вполне возможна ответственность по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство»
И придется возместить причиненный ущерб.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!