Если потребуют написать объяснительную, что мне в ней писать?
Здравствуйте! Работаю в бюджетной спортивной школы по совместительству. Отношения в коллективе не сложились, результат моей деятельности есть, подняла отказных детей в которых никто не верил и которые стали не нужны другим тренерам в школе. Но все равно руководство не дала им шанс, хотя он был, и отчислили половину детей. Сейчас часть детей тренируются в другой школе и отбор они прошли. В общем нормально тренировать они мне не дают, то зал не дают, лучших детей которых я подняла забирают себе,а мне опять подкидывают отказных...в итоге я решила создать свою спортивную студию с другим направлением, зарегистрировалась в наловоц как самозанятая, набора детей ещё нет, прибыли нет. Для раскрутки и показа результата своей деятельности я сфотографировала детей и выложила из на свою страницу, с родителями была устная договоренность,они привели детей в арендуемый мною зал, где мы провели фотосессию и все фото я скинула родителям бесплатно. Теперь меня руководство обвиняет что я не имела право выкладывать детей которых я тренировала и использовала их для другого направления в спорте. Фото и видео я уже удалила.
1. Как мне себя защитить в этой ситуации? Есть ли основание для увольнения, тк пока я увольняться не хотела бы, не хочу бросать детей, а довести их этот учебный год? Если потребуют написать объяснительную, что мне в ней писать?
2. Руководитель школы собралась писать про меня интернет статью и в министерство спорта. Какой может здесь мой ответ?
3. За все время работы в школе мне не выдавали квитков о зарплате, какие и за что были начисления мне не известны
Объяснительную у вас обязаны запросить. Получите письменные согласия от родителей на такое размещение фото и видео и напишите это в обьяснительной. Вообще не будет в этом случае оснований для наказания.
Министерство ничего вам не сделает.
На 1 раз вас уволить не должны за такое нарушение, но замечание или выговор без согласия если быть могут. Но только 1 наказание.