Какие документы для этого необходимы?
Прошу Вас дать разъяснение по вопросу ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ НА ДОМ:
Сколько стоит оформить договор?
Какая продолжительность оформления по времени (одним днем или больше)?
Какие документы для этого необходимы?
, Сергей, с. Луганск
Евгений Щипачев
Здравствуйте, Сергей.
Договор дарения дома не требует нотариального удостоверения, и может быть заключен в простой письменной форме, подписан двумя сторонами. Исключение: дарится доля в праве собственности, а не весь дом.
Далее процедура регистрации в Росреестре. Достаточно оплатить лишь государственную пошлину за регистрацию. Какие документы необходимы для регистрации вам может сообщить Росреестр.