Моя подруга поверила этому, но уже и не помнит об этом, а я тогда зашла к нему на страницу и убедилась, что это

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, два года назад мой друг решил придумать о том, что якобы убил кого-то и обвинил другого человека и он якобы сидит. Моя подруга поверила этому, но уже и не помнит об этом, а я тогда зашла к нему на страницу и убедилась, что это выдуманная история, не связанная с реальностью, ничего там такого нет, всего лишь выдуманная история. Есть вещи, которые никак не связаны с реальностью, лишь на словах, да и никаких фото не было. Мне постоянно что-то кажется и от этого становиться морально плохо, что хочется думать о суициде. Насмотревшись фильмов о подставах становиться страшно жить. А вдруг полицейские узнают об этой псевдо истории и примут за действительность и обвинят меня и посадят ( так как заходила на его аккаунт со своего IP адреса) , очень страшно за это , ведь это не имеет ничего к реальности, да и ничего я не совершала и не собираюсь. Страница его уже удалена или заморожена, и переписки те удалены скорее всего. Помогите разобраться

Уточнение от клиента
Я могу спокойно жить?
Уточнение от клиента
Извините, если что, два раза опубликовался вопрос
, Алина, г. Якутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам нужно успокоиться и перестать волноваться. Во-первых, вероятность, что полиция заинтересуется этой историей, стремится к нулю. Во-вторых, вероятность, что Вам каким-то образом предъявят обвинение непонятно в чем, стремится к нулю еще больше.

Вы тут вообще ни при чем, Вас даже теоретически не в чем заподозрить.

Алина
Клиент, г. Якутск
Спасибо Вам большое!
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Обвинить человека в совершении преступления, а тем более — такого тяжкого, возможно по правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ при наличии необходимых и достаточных доказательств. Из описанного Вами не следует, что есть какие-то доказательства совершения преступления, эта история вряд ли кого заинтересует, нужны более веские основания для начала разбирательств, Вам не стоит беспокоиться.

Всего доброго!

Алина
Клиент, г. Якутск
Спасибо большое Вам за разъяснения!