Какой процент снимают за алименты военнослужащих?

, Лида, г. Ангарск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военнослужащие по контракту выплачивают алименты на общих основаниях. Семейный Кодекс Российской Федерации не предусматривает для них никаких исключений.

 Согласно  статьи 81 СК  РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.